Agenda Culturel : 27 septembre-3 octobre 2019

0
284

Vendredi 27 Septembre
– 20h Musique : concert hommage à Bouramani Kouyaté avec Gaoussou Kouyaté et son groupe Sobra blues, Balla Tounkara et Adama Koïta
Lieu : Institut français du Mali
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako
– 22h Musique : prestation live de Nabintou Diakité et son groupe
Lieu : Espace Club Africa
– 22h Musique : prestations live de : Rokia Koné
Lieu : L’Espace culturel « Radio Libre » à Niamacoro, Cité UNICEF

Samedi 28 Septembre
– 13h Art oratoire : finale de la 4ème édition du concours de plaidoirie et de réquisitoire.
Lieu : Institut français du Mali
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako
– 22h Musique : prestations live de Ben Zabo
Lieu : L’Espace culturel « Radio Libre » à Niamacoro, Cité UNICEF – 21h 30 : Musique : prestation live de Balla Tounkara et son groupe
Lieu : Au Songhoy

Dimanche 29 Septembre
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako
– 22h Musique : prestation live de Madou Lafia Diabaté et son groupe
Lieu : Espace Club Africa
– 22h Musique : prestation live de Vieux Farka et son groupe dans spécial « Jour de fête »
Lieu : Night club Songhoy
– 22h Musique : prestations live de : Alou Sangaré et son groupe
Lieu : L’Espace culturel « Radio Libre » à Niamacoro, Cité UNICEF

Mardi 1er Octobre
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako

Mercredi 2 Octobre
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako

Jeudi 3 Octobre
-21h30 : Cinéma : « Rambo : last blood en A-P » ; « Ada Astra » ; « Scary stories » ; « Ca : Chapitre2 » ; « De sable et de feu » ; « La chute du président » ; « Inséparables » ;« A-P De sable t de feu » ; « Le Gangster, le flic et l’assassin » ; « Le Roi Lion » en 3D ;
Lieu : Salles Magic-cinéma de Bamako

Laisser une réponse

P